КОЛУМБУС, Огайо — 18 июня 2020 г.: Компания Veeam® Software сегодня делает ряд важных объявлений по сотрудничеству с Amazon Web Services (AWS). Veeam объявляет о выпуске новой версии Veeam Backup для AWS v2, а также о получении статуса AWS Storage Competencу, подтвердив, что решения Veeam в полной мере помогают клиентам в решении их задач и достижении бизнес-целей.

Решение Veeam Backup для AWS впервые было выпущено на рынок в IV квартале 2019 г. Оно предлагает нативное для AWS резервное копирование и восстановление в среде Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2), обеспечивает высокую безопасность и привлекательное соотношение цены и качества. Решение доступно эксклюзивно в магазине AWS Marketplace в бесплатном и платном варианте, а также в варианте переноса собственной лицензии (BYOL). Допускается как внедрение Veeam Backup для AWS в качестве отдельного решения для резервного копирования и аварийного восстановления AWS в формате AWS-to-AWS, так и его интеграция в платформу Veeam, что обеспечивает бесшовную облачную мобильность и переносимость данных для осуществления резервного копирования, восстановления и миграции данных из любых сред или внутри них — включая облачные, виртуальные и физические инфраструктуры.

«Разрабатывая новые версии решений, мы в Veeam всегда опираемся на мнения и отзывы нашего сообщества пользователей и партнеров. При создании Veeam Backup для AWS мы также следовали этому принципу, — говорит Дэнни Аллан, CTO и старший вице-президент по продуктовой стратегии Veeam. — Мы постоянно напоминаем нашим партнерам и пользователям, что защита и обеспечение безопасности данных — это в первую очередь ответственность самих клиентов, независимо от того, хранятся ли эти данные в их локальной инфраструктуре или в облаке. Сейчас, когда ценность данных выросла как никогда прежде, это особенно важно помнить. В I квартале 2020 г. Veeam увеличила объем защищаемых данных в Amazon Simple Storage Service (Amazon S3) более чем в 20 раз по сравнению с прошлым годом. Размещение наших новых продуктов в AWS Marketplace, а также присвоение нам статуса AWS Storage Competency не только подтверждает наше стремление сохранять и развивать лидирующие позиции в управлении облачными данными, но и свидетельствует о намерении и далее расширять защиту данных для клиентов AWS с помощью решений Veeam».

Пользователи, заинтересованные в защите своих рабочих нагрузок в AWS, активно начинают использовать Veeam Backup для AWS. В новой версии Veeam Backup для AWS реализованы многочисленные новые возможности и функции, внедрить которые активно просили клиенты и партнеры, в частности:

Аварийное восстановление для AWS, обеспечивающее защиту от региональных сбоев путем репликации и восстановления снапшотов Amazon Elastic Block Store (Amazon EBS) между разными учетными записями AWS и регионами AWS.
Интеграция с недавно выпущенным API для отслеживания измененных блоков (CBT), что позволяет уменьшить окна для резервного копирования, а также снизить издержки, связанные с вычислительными мощностями, и расход места в хранилище.
Создание консистентных снимков и резервных копий запущенных виртуальных машин в AWS EC2 без их выключения и отключения от сети Использование публичного API RESTful, обеспечивающего безопасное подключение к внешним приложениям и рабочим процессам, что позволяет интегрироваться с Veeam Backup для AWS и управлять им.
Статус Advanced Technology Partner в AWS Partner Network (APN) компании Veeam был повышен после получения статуса AWS Storage Competency. Veeam продемонстрировала значительные успехи, помогая пользователям оценивать, внедрять и использовать технологии эффективной миграции и защиты данных в рамках AWS, в том числе, архивирование, резервное копирование и восстановление, обеспечение непрерывности бизнеса и аварийное восстановление, а также использование AWS в качестве основного хранилища.

Veeam и дальше будет учитывать мнения и пожелания своих партнеров и клиентов. В ближайшие месяцы в Veeam Backup для AWS и Veeam Backup & Replication™ планируется внедрить дополнительные расширения нативных для AWS процедур резервного копирования и восстановления. Благодаря еще более простым в использовании инструментам защиты и переноса данных между локальной инфраструктурой и облаком AWS клиенты Veeam получат беспрецедентные возможности выбирать и гибко управлять доступностью и экономической эффективностью данных.
Источник: veeam.com

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить